Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 12:54

Государственное областное казенное учреждение
"Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения"
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Меню сайта
Доступная среда
Доступная среда
Опросы


Удовлетворяет ли Вас работа Центра?
Всего ответов: 165


Опрос: госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счётчик "Спутник"
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 83 84 »
Просмотров: 164 | Дата: 30.09.2021

Центр социальной поддержки населения уведомляет о возможности подачи заявления и документов для предоставления государственных услуг, в том числе субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством Единого портала «Госуслуги».
Просмотров: 119 | Дата: 30.09.2021

В рамках праздничной даты - Международного дня пожилых людей - 1 октября 2021 года в прямом эфире программы «Факты и комментарии» ГТРК «Мурман» (11:00 часов) примет участие министр труда и социального развития Мурманской области С.Б. Мякишев и проинформирует о социальной поддержке пожилых людей в Мурманской области.
Просмотров: 170 | Дата: 30.09.2021

С сегодняшнего дня продавцы технических средств реабилитации (ТСР) могут подключаться к системе “Электронный сертификат”, если банки, обеспечивающие платежи данной торговой точки, поддерживают возможность работы с электронным сертификатом.

Электронный сертификат привязывается к банковской карте платежной системы «Мир», которой уже пользуется гражданин. Процесс оплаты будет похож на простую оплату покупки картой.

Использовать электронный сертификат можно будет в точках продаж, которые поддерживают новый платежный инструмент. Выбрать ТСР можно из каталога на сайте Фонда социального страхования - https://ktsr.fss.ru/

В этом каталоге представлены ТСР, которые доступны для приобретения с использованием сертификата: с фотографиями, описанием и перечнем точек продаж. Подключение продавцов ТСР к системе электронных сертификатов открыто и каталог будет пополняться.

Граждане с инвалидностью смогут самостоятельно выбрать на какой именно товар из категории ТСР, которая рекомендована индивидуальной программой реабилитации, использовать средства сертификата.

Оформить электронный сертификат можно будет при личном визите в отделения ФСС и МФЦ, а также дистанционно через портал Госуслуг.
Просмотров: 151 | Дата: 29.09.2021

При наличии подтвержденной инвалидности можно получать одну из следующих пенсий:
Страховую — при наличии страхового стажа.
Социальную — если нет страхового стажа.
Государственную или военную — космонавтам, офицерам, солдатам, пострадавшим от радиации, участникам войны.
Как получить пенсию по инвалидности
С 1 января 2022 года страховая и социальная пенсия назначается без заявления. После установления инвалидности ПФР назначит пенсию и сообщит об этом получателю.
При необходимости можно отправить заявление для назначения пенсии через Госуслуги: clck.ru/XRiYP
Для назначения военной пенсии нужно обращаться в пенсионные органы Минобороны, МВД, ФСИН, ФСБ, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета.
Выплаты по инвалидности получает около 12 млн россиян. Больше половины — люди старше 60 лет.
Просмотров: 153 | Дата: 28.09.2021

На первого или второго ребенка, рожденного с 2018 года, можно получать ежемесячные выплаты. Право на них имеют семьи, у которых среднедушевой доход не более двух прожиточных минимумов трудоспособного населения в регионе. Размер выплаты — один прожиточный минимум для детей.
Вот 5 важных фактов об этой господдержке:
1. На первого ребенка выплата назначается из бюджета, на второго — уменьшает маткапитал.
2. Заявление можно подать не только по месту прописки, но и по адресу временной регистрации или фактического проживания.
3. При обращении в течение 6 месяцев после рождения ребенка выплата назначается со дня рождения. Если обратиться позже — со дня обращения.
4. По умолчанию право на выплату имеет женщина, родившая или усыновившая ребенка. В случае ее смерти или при лишении родительских прав заявление может подать отец.
5. Выплата назначается до достижения ребенком возраста 1 год, потом ее нужно продлевать — до 2 и 3 лет.
Просмотров: 142 | Дата: 27.09.2021

В целях популяризации социального предпринимательства и расширения практики создания инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области проводит региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».⁣ Участие могут принять действующие социальные предприниматели, субъекты малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации, использующие устойчивую финансовую модель, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества.⁣ Определены 8 основных номинаций для участников из коммерческого сегмента рынка и 4 номинации для некоммерческих организаций.⁣ Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется в период с 14.10.2021-10.11.2021 по ссылке www.konkurs.sprgsu.ru⁣ Победителям регионального этапа конкурса будет предоставлена возможность представить свой социальный проект на всероссийском уровне. ⁣ Конкурс «Лучший социальный проект года» – это поиск, выявление и популяризация лучших проектов и практик, направленных на достижение общественно полезных целей.
Просмотров: 150 | Дата: 23.09.2021

В целях повышения качества и доступности государственных услуг, предоставляемых через МФЦ, ГОКУ «Североморский межрайонный ЦСПН» на систематической основе осуществляет мероприятия, направленные на повышение уровня грамотности специалистов МФЦ.
Очередное обучение, организованное  в режиме ВКС проведено 22 сентября  2021 года.
На данном мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся государственных услуг по организации работы по установлению статуса ветеран труда Мурманской области, присвоению звания «Ветеран труда», предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Просмотров: 128 | Дата: 22.09.2021

Изменились правила выдачи паспорта: после достижения 20 и 45 лет паспорт будет действовать еще 3 месяца. Есть и другие изменения — часть заработает только с нового года.

Что уже изменилось

 Первый паспорт можно получить в течение 90 дней после 14-летия. Раньше на это давали месяц.
 Заменить паспорт в 20 или 45 лет тоже можно в течение 90 дней. Все это время старый паспорт будет действовать. Раньше он признавался недействительным сразу после дня рождения.
 Обязательные отметки в паспорте — только о регистрации и воинской обязанности. Детей и супругов можно не вписывать.

Что изменится в 2022 году

 Паспорт будут выдавать за 5 дней. Неважно, где подается заявление. Сейчас срок для выдачи паспорта — 10 дней, а при обращении не по месту жительства — 30 дней.
 Если обратитесь в МФЦ, документы передадут в МВД быстрее — всего за один день вместо трех, как сейчас. А значит и паспорт будет готов быстрее.
Просмотров: 156 | Дата: 22.09.2021

Задолженность по взносам на капитальный ремонт переходит новому владельцу квартиры. Погашать ее должен покупатель, даже если сумма накопилась из-за просрочек прежнего владельца.
Основание: ч. 3 ст. 158 ЖК РФ
- Как проверить
При покупке квартиры или другой сделке по переходу права собственности проверьте квитанции на имя предыдущего владельца.
- Если долг за несколько лет
Срок исковой давности по платежам за капремонт — три года. В судебном порядке можно взыскать задолженность только за этот период.
На сумму просрочки начиная с 31-го дня может начисляться пеня.
Основание: ч. 14 ст. 155 ЖК РФ.
- Что с долгами за коммунальные услуги
Задолженность за электроэнергию, воду, газ и отопление закреплена за конкретным человеком. Погашать ее должен прежний собственник квартиры.

 Льготы на оплату услуг ЖКХ
 Экономия на коммунальных платежах
 Оформление субсидии

Платите за коммунальные услуги на портале ГИС ЖКХ — авторизация через Госуслуги: clck.ru/WxSDh
Просмотров: 145 | Дата: 21.09.2021

Все благодаря обновленной формуле, по которой определяется право на эту выплату. Размер пособия тоже вырастет.
Обо всем по порядку рассказываем в новом материале.






Просмотров: 151 | Дата: 21.09.2021

В связи с проведением ремонтных работ в кабинете № 6 временно до 30.11.2021 телефон 4-80-40 отключен.
         Получить справочную информацию о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставление мер соцподдержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в денежной форме отдельным категориям граждан  можно по телефонам:
4-77-25,  4-85-76, 4-29-21.
 С информацией о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте учреждения  ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Дата: 20.09.2021

В целях оказания дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в  канун празднованием разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье Центром произведена единовременная выплата в  размере      5000 рублей  гражданам, награжденным медалью "За оборону Советского Заполярья и вдовам (вдовцам), погибших (умерших) граждан, награжденных медалью "За оборону Советского Заполярья", не вступившим в повторный брак.
Выплата произведена пяти гражданам, состоящим на учете в Центре, в беззаявительном порядке.
Просмотров: 136 | Дата: 20.09.2021

Индексация суммы маткапитала производится ежегодно с 1 января. Размер индексации определяется постановлением Правительства. В 2021 году повышение составило 3,7%, в 2022 году - ожидается на уровне 4%.

Какие суммы индексируются

- Если сертификат есть, но он не использован — сумма маткапитала будет такой, какая установлена на год распоряжения господдержкой. Если семья получила сертификат на первого ребенка в 2020 году, а использует в 2021 — 483 881,83 ₽, а если в 2022 — 503 237 ₽.

- Если использована часть маткапитала — остаток индексируется с нового года. Например, в 2020 году семья использовала маткапитал для ежемесячных выплат на второго ребенка. На конец года остаток составил 270 000 ₽. Эта сумма проиндексирована на 3,7% и увеличена на 9990 ₽. А в 2022 году — вырастет еще на 11 200 ₽.

- Если маткапитал использован — со следующего года доплата не производится. Семья распоряжается только той суммой, на которую есть право на момент использования. Повторно маткапитал не выдается. Например, в 2021 году семья получила сертификат на 639 431 ₽ и сразу направила господдержку на погашение ипотеки — вся сумма использована, индексировать нечего.

Размер маткапитала в 2021 году
- Проверить остаток маткапитала: clck.ru/XafoU
... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 20.09.2021

Copyright MyCorp © 2024
Мобильная версия
Переход на мобильную версиюперейти
Для слабовидящих
Переход на версию для слабовидящихперейти
Поиск по сайту

Портал Госуслуг
МТСР МО
ПФР
ФСС
Новости России
Оценка услуг
Независимая оценка качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru
Против коррупции
Обратная связь для сообщения о фактах коррупции
Жить вместе
Жить вместе - доступная среда
Доступная среда в Мурманской области
Полезное
ЕГИССО
Финансовый уполномоченный
Обратная связь

Ваше имя:
* E-mail:
* Текст сообщения:

Сделать бесплатный сайт с uCoz