Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 10:55

Государственное областное казенное учреждение
"Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения"
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Меню сайта
Доступная среда
Доступная среда
Опросы


Удовлетворяет ли Вас работа Центра?
Всего ответов: 164


Опрос: госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счётчик "Спутник"
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 83 84 »
Просмотров: 151 | Дата: 07.10.2021

В период ожидания ребенка и ухода за ним после рождения можно пройти обучение с господдержкой: повысить квалификацию или освоить новую профессию.
Вот несколько вариантов, как учиться с помощью государственных программ или бесплатно.
 Через центр занятости — если нет работы
Нужно встать на учет по безработице — например, через Госуслуги. Если найти подходящую работу не получится, можно пройти тест на профориентацию и пройти обучение в образовательном центре по направлению службы занятости. Таким способом можно получить рабочую специальность, выучиться на бухгалтера, специалиста по рекламе, делопроизводителя, копирайтера, дизайнера и даже блогера.
 Встать на учет: clck.ru/Y2ykZ
 Через центр занятости — если есть работа
Если женщина в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, она может обратиться в центр занятости и пройти обучение даже при наличии трудового договора. В этом случае не выплачивается пособие по безработице и нет статуса безработной. Но можно выбрать специальности и пройти обучение — например, на парикмахера или специалиста по кадровому учету. Обучение может быть дистанционным, а по его окончании выдается диплом о переподготовке.
 В рамках проекта «Демография»
Учиться могут женщины в отпуске по уходу за детьми до 3 лет и безработные мамы дошкольников. Программы обучения зависят от региона. Оно может быть очным или дистанционным. Длительность — от 3 недель до 3 месяцев. После экзамена выдается паспорт компетенций и документ о квалификации.
... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 07.10.2021

 Консультацию по работе Центра и вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по телефонам:
☎ 8-902-035-15-63
☎ 8-902-035-15-48
Также Вы можете обратиться:
- по вопросам, связанным с предоставлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по телефону:
☎ 8-902-035-15-60
- по вопросам, связанным с предоставлением мер социальной поддержки семьям, имеющим детей по телефонам:
☎ 8-902-035-15-49
☎ 8-902-035-15-61
​​​​​​
Просмотров: 156 | Дата: 06.10.2021

Когда речь идет о назначении пособий и выплат, встает вопрос точности формулировок. Нас нередко спрашивают, что означает понятие “единственный родитель”.
Рассказываем
Родитель считается единственным, если второй родитель этого ребенка:
- не указан в свидетельстве о рождении;
- официально не установлен и записан в свидетельство о рождении со слов матери;
- признан безвестно отсутствующим или умершим;
- умер.
Важно:
- Если родители развелись, или одного из них лишили родительских прав, то мама или папа, с которым останется ребенок, не будет считаться единственным.
- Если мама вступила в новый брак, и ребенок не усыновлен супругом, она также остается единственным родителем. Но при оценке нуждаемости супруг входит в состав семьи. Поэтому его доходы и имущество учитываются при комплексной оценке нуждаемости.
Просмотров: 152 | Дата: 06.10.2021

Он официально установлен указом президента — документ подписан 4 октября. День отца будет отмечаться в третье воскресенье октября. В 2021 году это 17 октября.
Праздник введен для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Потому что папы нужны и важны!

Основание: Указ Президента РФ от 04.10.2021 № 573

Просмотров: 138 | Дата: 05.10.2021

АНО "Квартал Луи" проводит 4-й конкурс на заселение людей с инвалидностью в арт-поместье "Новые Берега", в котором молодые люди из разных регионов РФ имеют возможность заниматься спортом, туризмом и творчеством. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, перейдя по данной ссылке: https://kvartal-lui.ru/novye-berega-4-konkurs-na-prozhivanie-v-art-pomeste/

Положение о конкурсе
Просмотров: 127 | Дата: 04.10.2021

Минцифры России проводит мероприятия по развитию цифровых компетенций ИТ-специалистов в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект «Цифровые профессии» (цифровыепрофессии.рф) позволяет получить ИТ-образование за половину стоимости образовательной программы.
К выбору граждан уже доступны более 55 программ, такие как Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка и другие. Их предоставили Яндекс.Практикум, Нетология, ИТМО, Университет Иннополис, СберУниверситет, 1С-Образование, Академия АйТи и другие образовательные организации с большим опытом обучения ИТ.
«За период всей программы — до конца 2024 года — обучение пройдут минимум 110 тысяч человек», — сказала директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.
Принять участие в проекте «Цифровые профессии» могут России граждане старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Занятия проходят в онлайн-формате и доступны жителям всех регионов России.
Приступить к обучению можно после регистрации в проекте, выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором (оплату за слушателя может произвести его работодатель).  На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программе длиной в 4,5 месяца по программе «Веб-разработчик».
Расписание курсов и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog. Каталог курсов постоянно пополняется.
... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 04.10.2021

Министерством труда и социального развития Мурманской области проводится мониторинг по изучению социально-экономического и правового положения инвалидов, проживающих в Мурманской области, в 2021 году в форме анкетирования.
В мониторинге Вы можете участвовать только один раз.
Анкета расположена на сервисе Яндекс.Формы по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6135ce743a0fb5d1d0b3e7e6/
Ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов, отмечая выбранные варианты. Гарантируется анонимность анкетирования, результаты будут использованы только в обобщенном виде. Мы благодарны Вам за участие в мониторинге!
Просмотров: 153 | Дата: 01.10.2021

Центр социальной поддержки населения уведомляет о возможности подачи заявления и документов для предоставления государственных услуг, в том числе субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством Единого портала «Госуслуги».
Просмотров: 117 | Дата: 30.09.2021

В рамках праздничной даты - Международного дня пожилых людей - 1 октября 2021 года в прямом эфире программы «Факты и комментарии» ГТРК «Мурман» (11:00 часов) примет участие министр труда и социального развития Мурманской области С.Б. Мякишев и проинформирует о социальной поддержке пожилых людей в Мурманской области.
Просмотров: 169 | Дата: 30.09.2021

С сегодняшнего дня продавцы технических средств реабилитации (ТСР) могут подключаться к системе “Электронный сертификат”, если банки, обеспечивающие платежи данной торговой точки, поддерживают возможность работы с электронным сертификатом.

Электронный сертификат привязывается к банковской карте платежной системы «Мир», которой уже пользуется гражданин. Процесс оплаты будет похож на простую оплату покупки картой.

Использовать электронный сертификат можно будет в точках продаж, которые поддерживают новый платежный инструмент. Выбрать ТСР можно из каталога на сайте Фонда социального страхования - https://ktsr.fss.ru/

В этом каталоге представлены ТСР, которые доступны для приобретения с использованием сертификата: с фотографиями, описанием и перечнем точек продаж. Подключение продавцов ТСР к системе электронных сертификатов открыто и каталог будет пополняться.

Граждане с инвалидностью смогут самостоятельно выбрать на какой именно товар из категории ТСР, которая рекомендована индивидуальной программой реабилитации, использовать средства сертификата.

Оформить электронный сертификат можно будет при личном визите в отделения ФСС и МФЦ, а также дистанционно через портал Госуслуг.
Просмотров: 147 | Дата: 29.09.2021

При наличии подтвержденной инвалидности можно получать одну из следующих пенсий:
Страховую — при наличии страхового стажа.
Социальную — если нет страхового стажа.
Государственную или военную — космонавтам, офицерам, солдатам, пострадавшим от радиации, участникам войны.
Как получить пенсию по инвалидности
С 1 января 2022 года страховая и социальная пенсия назначается без заявления. После установления инвалидности ПФР назначит пенсию и сообщит об этом получателю.
При необходимости можно отправить заявление для назначения пенсии через Госуслуги: clck.ru/XRiYP
Для назначения военной пенсии нужно обращаться в пенсионные органы Минобороны, МВД, ФСИН, ФСБ, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета.
Выплаты по инвалидности получает около 12 млн россиян. Больше половины — люди старше 60 лет.
Просмотров: 150 | Дата: 28.09.2021

На первого или второго ребенка, рожденного с 2018 года, можно получать ежемесячные выплаты. Право на них имеют семьи, у которых среднедушевой доход не более двух прожиточных минимумов трудоспособного населения в регионе. Размер выплаты — один прожиточный минимум для детей.
Вот 5 важных фактов об этой господдержке:
1. На первого ребенка выплата назначается из бюджета, на второго — уменьшает маткапитал.
2. Заявление можно подать не только по месту прописки, но и по адресу временной регистрации или фактического проживания.
3. При обращении в течение 6 месяцев после рождения ребенка выплата назначается со дня рождения. Если обратиться позже — со дня обращения.
4. По умолчанию право на выплату имеет женщина, родившая или усыновившая ребенка. В случае ее смерти или при лишении родительских прав заявление может подать отец.
5. Выплата назначается до достижения ребенком возраста 1 год, потом ее нужно продлевать — до 2 и 3 лет.
Просмотров: 141 | Дата: 27.09.2021

Copyright MyCorp © 2024
Мобильная версия
Переход на мобильную версиюперейти
Для слабовидящих
Переход на версию для слабовидящихперейти
Поиск по сайту

Портал Госуслуг
МТСР МО
ПФР
ФСС
Новости России
Оценка услуг
Независимая оценка качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru
Против коррупции
Обратная связь для сообщения о фактах коррупции
Жить вместе
Жить вместе - доступная среда
Доступная среда в Мурманской области
Полезное
ЕГИССО
Финансовый уполномоченный
Обратная связь

Ваше имя:
* E-mail:
* Текст сообщения:

Сделать бесплатный сайт с uCoz