Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 21:29

Государственное областное казенное учреждение
"Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения"
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Меню сайта
Доступная среда
Доступная среда
Опросы


Удовлетворяет ли Вас работа Центра?
Всего ответов: 164


Опрос: госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Счётчик "Спутник"
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 82 83 »

Многие мамы работают без трудовых договоров — занимаются самостоятельной деятельностью для подработки или постоянного дохода. Например, мама может сдавать квартиру, быть мастером маникюра, печь торты на заказ, шить детскую одежду или заниматься репетиторством.
     Раньше для оформления такой деятельности нужно было декларировать доход и платить НДФЛ или регистрировать ИП. Это было сложно и дорого.
     С 2020 года во всех регионах действует льготный налоговый режим для самозанятых с доходом до 2,4 млн ₽ в год. Теперь мама может оформить подработку и легализовать доход без регистрации ИП, отчетов и значительных налоговых отчислений.

     В чем плюсы самозанятости?
     - Можно работать без ИП
     - Регистрация онлайн – с телефона
     - С каждой 1000 рублей дохода — 40 или 60 рублей налога, а с учетом вычета – даже меньше
     - Отчетности нет
     - Обязательных взносов нет
     - Можно подтвердить доход для пособий или кредита

     Как это работает?

     1. Вы регистрируетесь как плательщик налога на профессиональный доход в приложении «Мой налог». Можно по учетной записи Госуслуг.
     2. Если получили доход – формируете в приложении чек.
     3. Чек автоматически уходит в налоговую.
     4. Налоговая сама считает налог – он отображается в приложении. И сразу уменьшается за счет вычета.
     5. Там же будет подсказка, когда нужно заплатить. Можно привязать карту и платить с н ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Дата: 23.08.2021

С 01.07.2021 года Ассоциация организаций по защите семьи приступила к реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на формирование комфортной семейной среды в регионах России через развитие сети семейных ресурсных центров, повышение компетенций руководителей профильных социально ориентированных некоммерческих организаций, проведение аналитической работы и оказание оперативной помощи семьям с детьми.
В рамках проекта на все субъекты РФ открыт федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, который работает ежедневно и круглосуточно, предлагая заявителям безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь.
Просмотров: 162 | Дата: 20.08.2021

Квиз-игра проводится 22 августа в онлайн формате. Участникам будут
предложены  интеллектуальные  вопросы,  связанные  с  историей,  значением
государственного флага и других символов. Количество участников квиз-игры: до
5000 человек. Возраст участников от 14 лет включительно.

Регистрация по ссылке: https://quizplease.ru/corp-page?id=2nsal
Просмотров: 196 | Дата: 20.08.2021


Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации  объявляет набор молодых специалистов в свою цифровую команду. Это шанс начать карьеру с участия в проектах, которые знает вся страна, а также создавать новые электронные сервисы для граждан и государства.
Цель Минцифры России — дать возможность вчерашним студентам применить свои знания в области ИТ, информационной безопасности, связи, массовых коммуникаций, аналитики данных, экономики, финансов, правового регулирования, а также государственного и муниципального управления на практике.
Работа в Минцифры — это участие в масштабных проектах, знакомство с лидерами цифровой экономики, возможность позитивно повлиять на жизнь миллионов людей.
Для новых сотрудников предусмотрено регулярное прохождение обучения на курсах ведущих IT-компаний: дизайн, машинное обучение, проектирование, анализ больших данных, искусственный интеллект — всего более 100 вариантов на выбор.
Кандидаты должны иметь российское гражданство и высшее образование, наличие технического или экономического образования будет считаться преимуществом. Опыт работы в госорганах и крупных компаниях, либо практика, пройденная в госорганах, госучреждениях или ИТ-компаниях во время учебы в вузе, также будут считаться плюсом, однако опыт работы не является обязательным условием.
Посетите сайт job.gosuslugi.ru, направьте свое резюме на электронный адрес job@digital.gov.ru и станьте частью команды самого цифрового ведомства в России.
Просмотров: 146 | Дата: 20.08.2021

ГОКУ «Североморский межрайонный ЦСПН» (далее-Центр) информирует семьи с детьми о приеме документов для выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в 1 класс.
Право на получение пособия имеют семьи первоклассников, чей доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума , установленную правительством Мурманской области по основным социально-демографическим группам населения.
Многодетным семьям пособие выплачивается независимо от доходов.
В 2021 году прием документов для назначения пособия осуществляется с 01.06.2021 по 31.10.2021. Размер единовременного пособия составит 4761,71 руб.
Для назначения пособия необходимо обратиться с заявлением и документами в МФЦ, Центр посредством почтовой связи или через портал государственных услуг.
Просмотров: 140 | Дата: 19.08.2021

В рамках проекта «Многодетная Россия» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ в 2021 году проходит Всероссийский форум «Многодетная Россия».
Программа Форума реализуется в период с апреля по октябрь 2021 года.
Ключевые задачи Форума:
- организовать диалог и новые возможности для обмена опытом между организациями, работающими в сфере поддержки многодетных семей и семей с детьми, экспертами, государством и сообществом многодетных семей;
- собрать на одной площадке лучшие практики по поддержке, улучшению качества жизни многодетных семей и семей с детьми;
- тиражировать в федеральном масштабе успешный опыт решения социальных задач;
- информировать многодетные семьи и семьи с детьми о существующих мерах поддержки.
Министерство труда и социального развития Мурманской области предлагает принять участие в Конкурсе лучших региональных практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей. Заявки на конкурс принимаются на сайте проекта Многодетная Россия с 01.04.2021 по
10.08.2021.
По итогам форума будет создан и тиражирован Каталог практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей. Победители конкурса получат приглашение на Форум «Многодетная Россия», который состоится в Москве 19-20 октября 2021г.
Подробная информация о Всероссийском форуме «Многодетная Россия» и конкурсе лучших региональных практик размещены на сайте проекта в  информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет»  по  адресу: https://многодетные-семьи.рф/forum2021

► Всероссийский форум «Многодетная Россия»
 
Просмотров: 134 | Дата: 19.08.2021

17 августа 2021 года в ГОКУ «Североморский межрайонный ЦСПН» была организована телефонная «горячая линия».
В ходе работы по телефону «горячей линии» за информацией обратились 12 человек. Позвонившие граждане интересовались изменениями по предоставлению гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Специалистами даны разъяснения об изменениях.
Изменения коснутся :
- неработающих одиноко проживающих пенсионеров;
- семей, состоящих из неработающих пенсионеров.
Данные граждане при подаче заявлений на следующий период могут дать согласие на предоставление субсидии в проактивном (беззаявительном) режиме. Далее им не надо будет подавать заявления каждые шесть месяцев, субсидия будет назначаться и выплачиваться автоматически.
Но, граждан предупредили, что договор найма , после истечения срока его действия необходимо будет донести, опустив его в стеклянный ящик, который находится при входе в Центр.
А также, в случае изменений обстоятельств в семье (изменение места постоянного жительства, состава семьи, гражданства, материального положения) граждане должны представить подтверждающие документы в течение 1 месяца после наступления этих событий.
Просмотров: 138 | Дата: 18.08.2021

Со вступлением в силу Федерального закона от 27.07.2010 № 210- ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в обиход вошли такие слова как «предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме», «портал государственных и муниципальных услуг», однако далеко не каждому гражданину понятны эти термины.
Как можно стать участником процесса перехода на новый уровень социально-экономического развития страны? Ведь сущность административной реформы, в первую очередь, заключается в повышении качества и уровня жизни населения.
Бесспорно, спокойная и домашняя обстановка нам более приятна, нежели волнение, суета в очередях, хождение по разным инстанциям, «в поисках» конечного результата услуги
Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде заключаются в:
а) доступности в получении информации, связанной с получением услуг;
б) упрощении процедур получения государственной и муниципальной услуги;
б) сокращении временных затрат, связанных с получением услуг;
в) информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
г) возможности подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг с домашнего или рабочего компьютера;
д) ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборота;
е) снижении коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками.
Для того, чтобы получить государственную и муниципальную услуг в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг.
Портал государственных и муниципальных услуг — это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государ ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 18.08.2021

В целях повышения качества и доступности государственных услуг, предоставляемых через МФЦ, ГОКУ «Североморский межрайонный ЦСПН» на систематической основе осуществляет мероприятия, направленные на повышение уровня грамотности специалистов МФЦ.
Очередное обучение, организованное в режиме ВКС проведено 13 августа 2021 года.
На данном мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся государственных услуг, предоставляемых семьям с детьми.
Уделено особое внимание недочетам, которые допускаются, и принятию дополнительных мер по их недопущению в дальнейшем.
Просмотров: 130 | Дата: 17.08.2021

Реализуя мероприятия федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в состав национального проекта «Демография», в целях популяризации здорового образа жизни, принципов здорового питания специалистами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны образовательные программы.
Ведущий научный центр ФБУН Роспотребнадзора «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровья населения» разработал обучающую просветительскую программу по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающий среды.
Программа предназначена для широкого круга пользователей.
Курс включает четыре блока.
  1. Принципы здорового питания
  2. Неблагоприятные природные условия и здоровое питание
  3. Загрязнение окружающей среды и здоровое питание
  4. Дополнительная самостоятельная работа.
Обучение по программе помогает:
- узнать базовые принципы здорового питании;
- овладеть навыком контроля собственного питания;
- узнать особенности питания на фоне неблагоприятного влияния факторов внешней среды;
- уметь оценить необходимость коррекции питания при условии воздействия неблагоприятных природных факторов;
Для прохождения обучения необходимо пройти регистрацию по ссылке https://fcrisk.ru/courses/user/register (если кандидат не зарегистрирован на сайте) или войти под своим логином и паролем.
Обучение по программе дистанционное и бесплатное.
По завершении дистанционного курса и успешного выполнения контрольного задания слушателю выдается сертификат о повышении квалификации в электронной форме.
Просмотров: 182 | Дата: 13.08.2021

Портал госуслуг уже давно является удобным и безопасным способом взаимодействия с государством.
Подать документы или заявление на госуслугу можно в любое удобное время, в спокойной обстановке из дома - портал работает круглосуточно. Упустить что-то важное при заполнении заявки невозможно: любая электронная форма, которую вы будете заполнять, включает в себя полный список документов, необходимых для получения услуги. При неполном или недостоверном заполнении заявки – форма просто не будет отправлена, с указанием причины или ошибки.
Кроме того, сейчас большое количество разнообразных справок вообще не нужно собирать и подавать вместе с заявлением: чиновники запрашивают их друг у друга самостоятельно в электронном виде.
Кстати, если в процессе заполнения вдруг появятся неотложные дела, портал можно смело закрыть – введенная ранее информация автоматически сохранится в черновиках, и в следующий раз вы продолжите работу с того места, где закончили.
Просмотров: 154 | Дата: 13.08.2021

11 августа 2021 года состоялось совещание в Министерстве труда и социального развития Мурманской области.
На совещании обсуждались вопросы предоставления мер социальной поддержки семьям, воспитывающим детей и оказание адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта.
Совещание проводилось в режиме видеоконференции.
Особое внимание было уделено мероприятиям, в рамках социального контракта, направленным на поиск работы и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.
Задача социального контракта помочь семье с детьми найти работу в том месте, где семья живет.
По состоянию на 11.08.2021 ГОКУ «Североморский межрайонный ЦСПН» заключил 11 социальных контрактов на оказание АГСП по мероприятиям, направленным на поиск работы.
Просмотров: 134 | Дата: 12.08.2021

Подать заявление на получение государственных и муниципальных услуг через Интернет – что может быть проще, когда государственные электронные услуги стали настолько доступны? Нет необходимости стоять в очереди или звонить по телефону, ожидая, пока ответят на ваш звонок. Даже выходить из дома не нужно – достаточно только включить компьютер, планшет или телефон с доступом к сети Интернет.
Подача заявлений на оказание государственных услуг в электронном виде осуществляется в личном кабинете гражданина на портале государственных и муниципальных услуг(http://51.gosuslugi.ru/pgu/).
Сначала гражданин проходит процедуру регистрации на портале государственных и муниципальных услуг. После регистрации необходимо выбрать нужный тип государственных услуг и направить заявление в соответствующее учреждение. Результаты оказания услуг поступают в личный кабинет гражданина. Все! Никаких очередей, бумажной волокиты и временных затрат!
Просмотров: 160 | Дата: 06.08.2021

Просмотров: 154 | Дата: 28.07.2021

Copyright MyCorp © 2024
Мобильная версия
Переход на мобильную версиюперейти
Для слабовидящих
Переход на версию для слабовидящихперейти
Поиск по сайту

Портал Госуслуг
МТСР МО
ПФР
ФСС
Новости России
Оценка услуг
Независимая оценка качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru
Против коррупции
Обратная связь для сообщения о фактах коррупции
Жить вместе
Жить вместе - доступная среда
Доступная среда в Мурманской области
Полезное
ЕГИССО
Финансовый уполномоченный
Обратная связь

Ваше имя:
* E-mail:
* Текст сообщения:

Сделать бесплатный сайт с uCoz