Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 06:17

Государственное областное казенное учреждение
"Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения"
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Меню сайта
Доступная среда
Доступная среда
Опросы


Удовлетворяет ли Вас работа Центра?
Всего ответов: 165


Опрос: госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счётчик "Спутник"
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 83 84 »
Информируем семьи с детьми, что в 2021 году прием документов для выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в 1 класс заканчивается 31 октября.
Размер единовременного пособия – 4761,71 руб.

Право на получение пособия имеют семьи первоклассников, чей доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Мурманской области по основным социально-демографическим группам населения. Многодетным семьям пособие выплачивается независимо от доходов.

С информацией о порядке и условиях предоставления выплаты возможно ознакомиться во вкладке «Услуги»/ «Семьям, детям, беременным»/ «Региональное единовременное пособие при поступлении ребенка в первый класс». Перейти во вкладку >>
Просмотров: 174 | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)

Сегодня большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение государственных услуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.
Чтобы получать услуги федерального, регионального и муниципального уровня необходимо зарегистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru.
Портал государственных и муниципальных услуг — это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием сети Интернет и размещенным в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных и муниципальных услуг.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 22.07.2021

В связи с режимом повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19),  при выдаче путевок для  оздоровления  и  отдыха  работникам  государственных  областных учреждений, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, ветеранам труда, ветеранам военной службы, ветеранам труда Мурманской области, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий в санаторно- курортные организации Краснодарского края руководствоваться   требованиями,  установленными постановлением  Губернатора Краснодарского края от 13.03.2020 № 129.

Просмотров: 154 | Дата: 22.07.2021 | Комментарии (0)

АНО «Центр содействия жилищному строительству Мурманской области» в период с 09.07.2021 по 30.07.2021 на портале «Открытый электронный регион» проводит социологический опрос «Какой дом хотят жители Заполярья?».

В целях  наибольшего охвата  аудитории респондентов социологического исследования, приглашаем принять участие в прохождении вышеуказанного опроса.

Ссылка на прохождение опроса: https://openregion.gov-murman.ru/vote/form_new.php?FORM_ID=420
Просмотров: 244 | Дата: 21.07.2021 | Комментарии (0)

В целях развития добровольчества (волонтерства) на территории Мурманской области Комитетом молодежной политики Мурманской области (далее – Комитет) 06.07.2021 объявлен старт Конкурса «Доброволец года» Мурманской области (далее – Конкурс).

Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Юный Доброволец» - к участию приглашаются добровольцы (волонтеры) в возрасте от 14 до 17 лет (включительно), осуществляющие свою деятельность в различных сферах добровольчества (волонтерства) и имеющие достижения различного уровня.
«Я Доброволец» - к участию приглашаются добровольцы (волонтеры) в возрасте от 18 до 49 лет (включительно), осуществляющие свою деятельность в различных сферах добровольчества (волонтерства) и имеющие достижения различного уровня.
«Молодость души» - к   участию приглашаются граждане в возрасте от 50 лет, занимающиеся систематической добровольческой (волонтерской) деятельностью вне зависимости от направления добровольчества (волонтерства).
«Добрая    команда»    -    к    участию    приглашаются    государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации, инициативные группы,    реализующие     систематическую     деятельность,     направленную на развитие добровольческой (волонтерской) деятельности, а также создание эффективных условий для вовлечения граждан в добровольчество (волонтерство), формирование сообщества добровольцев (волонтеров).

Этапы проведения Конкурса:
I этап – заочный (прием заявок и отбор участников Конкурса); II этап – очный ( ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

Информируем семьи с детьми, что в 2021 году прием документов для выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в 1 класс заканчивается 31 октября.
Размер единовременного пособия – 4761,71 руб.

Право на получение пособия имеют семьи первоклассников, чей доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Мурманской области по основным социально-демографическим группам населения. Многодетным семьям пособие выплачивается независимо от доходов.

С информацией о порядке и условиях предоставления выплаты возможно ознакомиться во вкладке «Услуги»/ «Семьям, детям, беременным»/ «Региональное единовременное пособие при поступлении ребенка в первый класс». Перейти во вкладку >>
Просмотров: 178 | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства Мурманской области от 02.07.2021 № 444-ПП установлены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2021 год. Данные стандарты используются при определении прав граждан на получение субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и расчете их размеров. Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2021 года.

Посмотреть таблицу стандартов >>>
Просмотров: 163 | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

День семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля, появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, жившим в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. К Петру и Февронии обращаются супруги с молитвами о семейном счастье.

Символом праздника День семьи, любви и верности стала ромашка - самый известный и любимый цветок в России, с древних времен олицетворяющий любовь. Именно ромашка изображена на медали, которую традиционно вручают семейным парам, в которых царят любовь и взаимопонимание.

Пусть праздник принесёт семье удачу, любви, здоровья и благополучия в придачу,
Пусть птица счастья прилетает к Вам всегда!
Улыбок, мира, радости, тепла, добра!

 
Просмотров: 133 | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)

#ЯМогуСпастиДерево_МурМол51

Комитет по ветеринарии Мурманской области во взаимодействии с Комитетом молодежной политики Мурманской области, в целях продвижения экологической инициативы, предлагает всем заинтересованным лицам принять участие в акции «Я могу спасти дерево!»
Цель мероприятия – на личном примере показать, что сохранение экологической чистоты окружающей среды и лесного фонда имеет простое решение – сбор и переработка бумажного вторсырья.


Просмотров: 164 | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение
«Михайловский экономический колледж-интернат»
объявляет набор студентов на 2021– 2022 учебный год ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ИНВАЛИДОВ I, II И III ГРУПП, ОБСЛУЖИВАЮЩИХ СЕБЯ, А ТАКЖЕ ЛИЦ С ОВЗ
Обучение, проживание и питание бесплатное
 
Также принимаются все желающие на платной основе (с полным возмещением затрат)
Специальности:
  • 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (углубленная подготовка), квалификация – бухгалтер, специалист по налогообложению.
  • 09.02.07 «Информационные системы и программирование» (базовая подготовка), квалификация – техник-программист;
  • 43.02.14 «Гостиничное дело», (углубленная подготовка) квалификация – специалист по гостеприимству.
Срок обучения на базе 9 классов – 3 г. 10 мес.
Лицензия 90Л01 номер 0001014 от 13.02.2014г. рег. номер 0947, выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Срок действия - бессрочно. Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 номер 0002760 от 29.06.2017г. рег.номер 2632, выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Срок действия - по 29.06.2023г.

Приём в колледж на обучение осуществляется на общедоступной основе в соответствии с п.4 статьи 111 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Дата: 01.07.2021 | Комментарии (0)

Подать заявление на получение государственных и муниципальных услуг через Интернет – что может быть проще, когда государственные электронные услуги стали настолько доступны? Нет необходимости стоять в очереди или звонить по телефону, ожидая, пока ответят на ваш звонок. Даже выходить из дома не нужно – достаточно только включить компьютер, планшет или телефон с доступом к сети Интернет.
Подача заявлений на оказание государственных услуг в электронном виде осуществляется в личном кабинете гражданина на портале государственных и муниципальных услуг (http://51.gosuslugi.ru/pgu/).
Сначала гражданин проходит процедуру регистрации на портале государственных и муниципальных услуг. После регистрации необходимо выбрать нужный тип государственных услуг и направить заявление в соответствующее учреждение. Результаты оказания услуг поступают в личный кабинет гражданина. Все! Никаких очередей, бумажной волокиты и временных затрат!
Просмотров: 179 | Дата: 01.07.2021 | Комментарии (0)

С 1 июля по 31 июля заселение граждан осуществлять при условии предъявления одного из следующих документов:
  • медицинского документа, подтверждающего получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от коронавирусной инфекции (COVID-19), либо сертификата профилактической прививки (COVID-19), в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе;
  • медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования биоматериала на коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до вселения (размещения).
С 1 августа заселение граждан в санаторно-курортные организации осуществлять при условии предъявления одного из следующих документов:
  • медицинского документа, подтверждающего получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от коронавирусной инфекции (COVID-19), либо сертификата профилактической прививки (COVID-19), в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе;
  • медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования биоматериала на коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до вселения (размещения) (для лиц, представивших документы, подтверждающие отвод от иммунизации по медицинским показаниям в отношении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также лиц в возрасте не старше 18 лет).
Просмотров: 151 | Дата: 29.06.2021 | Комментарии (0)

С 2013-го в России работает такая государственная мера социальной поддержки как социальный контракт. До июля этого года право воспользоваться ею имели только люди трудоспособные, но неработающие. В Североморске, по данным статистики, уровень безработицы низок, поэтому и особой популярностью среди жителей ЗАТО подобная помощь не пользовалась. Сейчас, когда региональное Законодательство изменилось, во флотской столице уже заключено более 30 социальных контракта. Появились не только люди, которые смогли в трудной жизненной ситуации, обратившись за помощью в межрайонный центр, получить адресную помощь, но и положительные примеры выхода граждан на самообеспечение. Вот только один из них: перейти к просмотру >>
Просмотров: 168 | Дата: 25.06.2021 | Комментарии (0)




Областной конкурс антикоррупционной социальной аудиорекламы "Жить по совести и чести!" / с 5.07 по 15.08 / 12+ 
Управление по реализации антикоррупционной политики МО совместно с Центром БиблиоДвиж запускает конкурс! 
С 5 июля по 15 августа присылайте аудио работы (расследования, аудио-стихотворения и т.д.), выполненные в стиле социальной аудиорекламы на электронную почту konkurs.bibliodvizh51@gmail.com с пометкой в теме письма "Жить по совести и чести". 
Записать вашу социальную рекламу можно в центре БиблиоДвиж, в студии звукозаписи совершенно бесплатно, согласовав это со звукорежиссером.
Подробности и контактные телефоны - в прикрепленном положении о конкурсе.

Управление по реализации антикоррупционной политики МО

Положение о конкурсе социальной рекламы "Жить по совести и чести"
Просмотров: 231 | Дата: 25.06.2021

Copyright MyCorp © 2024
Мобильная версия
Переход на мобильную версиюперейти
Для слабовидящих
Переход на версию для слабовидящихперейти
Поиск по сайту

Портал Госуслуг
МТСР МО
ПФР
ФСС
Новости России
Оценка услуг
Независимая оценка качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru
Против коррупции
Обратная связь для сообщения о фактах коррупции
Жить вместе
Жить вместе - доступная среда
Доступная среда в Мурманской области
Полезное
ЕГИССО
Финансовый уполномоченный
Обратная связь

Ваше имя:
* E-mail:
* Текст сообщения:

Сделать бесплатный сайт с uCoz