Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 02:27

Государственное областное казенное учреждение
"Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения"
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Меню сайта
Доступная среда
Доступная среда
Опросы


Удовлетворяет ли Вас работа Центра?
Всего ответов: 165


Опрос: госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счётчик "Спутник"
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 83 84 »
На совещании у Анны Кузнецовой команда Минтруда отвечала на основные вопросы по социальной поддержке из общественных приемных Единой России в регионах
Главное - в наших карточках.






Просмотров: 154 | Дата: 17.02.2022

О возможности получения  адресной государственной социальной помощи в рамках социального контракта

Среди технологий социальной поддержки населения все более активную роль государство отводит социальным контрактам. Люди заинтересованы, так как получаемые выплаты улучшают финансовой положение семей, способствуют активизации действий в решении собственных проблем.
Сложная жизненная ситуация сложилась в семье жительницы п. Сафоново Аникиевой Елены, которая одна воспитывает двоих детей. Индивидуальный предприниматель, у которого Елена работала, прекратил свою деятельность из-за распространения коронавирусной инфекции, 2 месяца полностью отсутствовал заработок, так случилось, что ребенку срочно понадобилась нейрохирургическая операция, после нее период реабилитации, затраты на приобретение лекарственных препаратов.
Заключение социального контракта стало единственным выходом из сложившейся непростой жизненной ситуации. О том, что можно заключить социальный контракт гражданам, чьи доходы ниже прожиточного минимума, Елена узнала в Контакте.
Сразу решила обратиться в Североморский центр социальной поддержки. Узнала, какие документы необходимо предоставить и уже в течение недели заключила социальный контракт на 4 месяца по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации. Под иными мероприятиями понимаются мероприятия, направленные на удовлетворение текущих потребностей в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, мебели, лекарственных препаратов, в лечении, профилактическом медицинском осмотре, в целях стимулирования здорового образа жизни, а так же для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.
Елена сказала: «По социальному контракту я получила первую выплату в течение 3х дней, очень своевременно. За счет этих средств смогла приобрести все необходимое для лечения ребенка. Социальн ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Дата: 17.02.2022


Сегодня большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение государственных услуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.
Чтобы получать услуги федерального, регионального и муниципального уровня необходимо зарегистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru.
Портал государственных и муниципальных услуг — это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием сети Интернет и размещенным в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных и муниципальных услуг.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственно ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Дата: 15.02.2022

О возможности получения  денежных средств  на открытие собственного дела в рамках социального контракта

О том, что при заключении социального контракта по направлению  «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» гражданам предоставляется адресная государственная социальная помощь в размере 250000,00 руб. Юлия Данилова узнала из интернета.  Чтобы проверить полученную информацию и получить консультацию она обратилась в  Североморский  межрайонный центр социальной поддержки населения, где более подробно её ознакомили с постановлением Правительства Мурманской области от 24.02.2021 г. № 102-ПП « О  порядке назначения адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта».
По образованию Юлия бухгалтер-экономист, но давно хотела сделать первый шаг в бизнес индустрии красоты и открыть собственный косметологический кабинет. Эта ниша в России является одной из самых быстрорастущих во всей сфере оказываемых  услуг населению, массовой и очень динамичной, так как сильно привязана к поведению потребителей.  
Страхи, отсутствие стартового капитала и конечно же, для осуществления своего замысла первоначально необходимо было получить дополнительное образование, т.к. специалист без диплома не вызывает доверия. Юлия проходила обучение и стажировки по специальности «косметолог», «подолог», практиковалась и изучала профессиональное оборудование для оказания  СПА-услуг в г. Москве,  стажировалась в подологическом Центре здоровой стопы Светланы Соколовской г. Мурманска, Учебном центре ПРОФИ ЛОД г. Санкт-Петербурга. Имеет дипломы, сертификаты и удостоверения о повышении квалификации. В России и странах СНГ до сих пор некоторые не знают, кто такой «подолог», пока еще она не у всех на слуху, но с каждым днем  услуги этих специалистов становятся популярне ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Дата: 14.02.2022

Подать заявление на получение государственных и муниципальных услуг через Интернет – что может быть проще, когда государственные электронные услуги стали настолько доступны? Нет необходимости стоять в очереди или звонить по телефону, ожидая, пока ответят на ваш звонок. Даже выходить из дома не нужно – достаточно только включить компьютер, планшет или телефон с доступом к сети Интернет.
Подача заявлений на оказание государственных услуг в электронном виде осуществляется в личном кабинете гражданина на портале государственных и муниципальных услуг (http://51.gosuslugi.ru/pgu/).
Сначала гражданин проходит процедуру регистрации на портале государственных и муниципальных услуг. После регистрации необходимо выбрать нужный тип государственных услуг и направить заявление в соответствующее учреждение. Результаты оказания услуг поступают в личный кабинет гражданина. Все! Никаких очередей, бумажной волокиты и временных затрат!
Просмотров: 113 | Дата: 14.02.2022

Многие мамы работают без трудовых договоров — занимаются самостоятельной деятельностью для подработки или постоянного дохода. Например, мама может сдавать квартиру, быть мастером маникюра, печь торты на заказ, шить детскую одежду или заниматься репетиторством.
     Раньше для оформления такой деятельности нужно было декларировать доход и платить НДФЛ или регистрировать ИП. Это было сложно и дорого.
     С 2020 года во всех регионах действует льготный налоговый режим для самозанятых с доходом до 2,4 млн ₽ в год. Теперь мама может оформить подработку и легализовать доход без регистрации ИП, отчетов и значительных налоговых отчислений.

     В чем плюсы самозанятости?
     - Можно работать без ИП
     - Регистрация онлайн – с телефона
     - С каждой 1000 рублей дохода — 40 или 60 рублей налога, а с учетом вычета – даже меньше
     - Отчетности нет
     - Обязательных взносов нет
     - Можно подтвердить доход для пособий или кредита

     Как это работает?

     1. Вы регистрируетесь как плательщик налога на профессиональный доход в приложении «Мой налог». Можно по учетной записи Госуслуг.
     2. Если получили доход – формируете в приложении чек.
     3. Чек автоматически уходит в налоговую.
     4. Налоговая сама считает налог – он отображается в приложении. И сразу уменьшается за счет вычета.
     5. Там же будет подсказка, когда нужно заплатить. Можно привязать карту и платить с н ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Дата: 14.02.2022

Да, самозанятый может работать по трудовому договору и платить налог на профессиональный доход с самостоятельной деятельности.
Примеры совмещения
Например, женщина работает по трудовому договору учителем труда в школе и получает там зарплату. А в свободное от работы время вяжет детские костюмы на заказ — с такого дохода она платит налог как самозанятая. Это не запрещено.
Или мужчина работает водителем грузовика в транспортной компании. А по выходным он подрабатывает как самозанятый таксист на личном автомобиле. Это тоже законно.
Ограничения
Налог на профессиональный доход нельзя платить с тех доходов, которые самозанятый получает от своего работодателя или бывшего работодателя — в течение 2 лет после увольнения.
Например, женщина работает по трудовому договору кассиром в магазине. Ей предлагают оформить самозанятость для подработки уборщицей по выходным в этом же магазине. Так нельзя — один и тот же работодатель не может платить и зарплату, и доход в рамках самозанятости.
Или мужчина работает водителем по трудовому договору. Работодатель предлагает ему уволиться, перейти на самозанятость и продолжить работу на таких условиях. Не получится — выплаты от бывшего работодателя не могут облагаться налогом в рамках льготного режима.
Просмотров: 123 | Дата: 11.02.2022

Североморский   центр социальной поддержки населения  приглашает семьи к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
Цель Конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
В 2022 году Конкурс проходит по 9 номинациям:
- «Многодетная семья»;
- «Молодая семья»;
- «Сельская семья»;
- «Золотая семья России»;
- «Семья – хранитель традиций»;
- «Приемная семья»;
- «Лучшая творческая семья»;
- «Спортивная семья»;
- специальная номинация «Отец года»;
Участники Конкурса - граждане Российской Федерации, проживающие в Мурманской области,  состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей.
          Общие критерии: знание истории семьи, система воспитания в семье, участие в общественной деятельности, вклад в развитие Мурманской области, наличие совместных интересов в семье:
         - в номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области, развивают духовно-нравственные качества, творческие способности членов семьи;
         - в номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни;
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 1322 | Дата: 10.02.2022


Госуслуги рассказывают о новых онлайн-сервисах, нюансах законодательства и мерах господдержки. Выбирайте канал в удобной соцсети и делитесь полезными постами.
Основной канал Госуслуг — для каждого, кто пользуется услугами на портале или хочет узнавать проверенные факты о государственных сервисах и законах:
Одноклассники: ok.ru/gosuslugi
ВКонтакте: vk.com/gosuslugi
Фейсбук: facebook.com/new.gosuslugi
Телеграм: t.me/gosuslugi
Госуслуги для родителей — с разборами о детских выплатах, правах и льготах, полезными советами о воспитании, учебе и психологии:
ВКонтакте: vk.com/gosuslugiforparents
Одноклассники: ok.ru/gosuslugiforparents
Фейсбук:  ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Дата: 10.02.2022

Информируем вас, что в ГОАУСОН «Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов» отсутствует очередность на предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания. На 22 ноября 2021 г. количество свободных мест для поступления в дом-интернат составляет 60, из них женских – 30 мест, мужских – 30 мест.

По всем вопросам просим обращаться по телефону: 8 (81533) 9-57-99.
Просмотров: 124 | Дата: 10.02.2022

Изменились правила выдачи паспорта: после достижения 20 и 45 лет паспорт будет действовать еще 3 месяца. Есть и другие изменения — часть заработает только с нового года.

Что уже изменилось

 Первый паспорт можно получить в течение 90 дней после 14-летия. Раньше на это давали месяц.
 Заменить паспорт в 20 или 45 лет тоже можно в течение 90 дней. Все это время старый паспорт будет действовать. Раньше он признавался недействительным сразу после дня рождения.
 Обязательные отметки в паспорте — только о регистрации и воинской обязанности. Детей и супругов можно не вписывать.

Что изменится в 2022 году

 Паспорт будут выдавать за 5 дней. Неважно, где подается заявление. Сейчас срок для выдачи паспорта — 10 дней, а при обращении не по месту жительства — 30 дней.
 Если обратитесь в МФЦ, документы передадут в МВД быстрее — всего за один день вместо трех, как сейчас. А значит и паспорт будет готов быстрее.
Просмотров: 121 | Дата: 09.02.2022

Пользователи Госуслуг могут получать уведомления о положенных им льготах и выплатах. Такая информация поступает автоматически при определенных жизненных событиях — этот процесс называется проактивным информированием.

 Когда приходят уведомления

✔ Рождение ребенка
✔ Установление инвалидности
✔ Достижение пенсионного возраста

 Как настроить уведомления

Нужно дать согласие на проактивное информирование:
1. Авторизуйтесь на Госуслугах.
2. Перейдите в раздел «Документы» в верхнем меню слева от своего имени.
3. Выберите вкладку «Льготы и выплаты» в правом меню.
4. Нажмите «Запросить» в блоке «Меры социальной поддержки».
5. Если вы уже подавали общее согласие на обработку данных, сразу начнется поиск доступных мер поддержки.
6. Если общего согласия нет, Госуслуги автоматически перейдут на страницу с ним. Ознакомьтесь с информацией и нажмите кнопку «Разрешить».
7. Если общее согласие было выдано ранее, но вы еще не подписались на получение уведомлений о положенных мерах, нажмите кнопку «Подписаться».

Информация поступает из ЕГИССО — Единой государственной информационной системы социального обеспечения.
Просмотров: 132 | Дата: 08.02.2022

Подать заявление на получение государственных и муниципальных услуг через Интернет – что может быть проще, когда государственные электронные услуги стали настолько доступны? Нет необходимости стоять в очереди или звонить по телефону, ожидая, пока ответят на ваш звонок. Даже выходить из дома не нужно – достаточно только включить компьютер, планшет или телефон с доступом к сети Интернет.
Подача заявлений на оказание государственных услуг в электронном виде осуществляется в личном кабинете гражданина на портале государственных и муниципальных услуг (http://51.gosuslugi.ru/pgu/).
Сначала гражданин проходит процедуру регистрации на портале государственных и муниципальных услуг. После регистрации необходимо выбрать нужный тип государственных услуг и направить заявление в соответствующее учреждение. Результаты оказания услуг поступают в личный кабинет гражданина. Все! Никаких очередей, бумажной волокиты и временных затрат!
Просмотров: 114 | Дата: 03.02.2022

При наличии подтвержденной инвалидности можно получать одну из следующих пенсий:
Страховую — при наличии страхового стажа.
Социальную — если нет страхового стажа.
Государственную или военную — космонавтам, офицерам, солдатам, пострадавшим от радиации, участникам войны.
Как получить пенсию по инвалидности
С 1 января 2022 года страховая и социальная пенсия назначается без заявления. После установления инвалидности ПФР назначит пенсию и сообщит об этом получателю.
При необходимости можно отправить заявление для назначения пенсии через Госуслуги: clck.ru/XRiYP
Для назначения военной пенсии нужно обращаться в пенсионные органы Минобороны, МВД, ФСИН, ФСБ, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета.
Выплаты по инвалидности получает около 12 млн россиян. Больше половины — люди старше 60 лет.
Просмотров: 127 | Дата: 02.02.2022

При уходе за детьми до полутора лет этот период можно зачесть в стаж для назначения страховой пенсии. Так засчитываются в общей сложности не более 6 лет.
При этом за каждый год ухода один из родителей может получить пенсионные коэффициенты:

- за первым ребенком — 1,8
- за вторым ребенком — 3,6
- за третьим или четвертым ребенком — 5,4

Если в период ухода за ребенком уплачивались страховые взносы, можно выбрать, какие коэффициенты засчитать — те, что накопились за период ухода, или при уплате взносов.
Просмотров: 125 | Дата: 02.02.2022

Copyright MyCorp © 2024
Мобильная версия
Переход на мобильную версиюперейти
Для слабовидящих
Переход на версию для слабовидящихперейти
Поиск по сайту

Портал Госуслуг
МТСР МО
ПФР
ФСС
Новости России
Оценка услуг
Независимая оценка качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru
Против коррупции
Обратная связь для сообщения о фактах коррупции
Жить вместе
Жить вместе - доступная среда
Доступная среда в Мурманской области
Полезное
ЕГИССО
Финансовый уполномоченный
Обратная связь

Ваше имя:
* E-mail:
* Текст сообщения:

Сделать бесплатный сайт с uCoz