Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 15:59

Государственное областное казенное учреждение
"Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения"
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Меню сайта
Доступная среда
Доступная среда
Опросы


Удовлетворяет ли Вас работа Центра?
Всего ответов: 165


Опрос: госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Счётчик "Спутник"
 
Главная » 2019 » Декабрь » 26 » О ежемесячной денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг детям Великой Отечественной войны в Мурманской области
17:24
О ежемесячной денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг детям Великой Отечественной войны в Мурманской области
С 1 января 2020 года, детям Великой Отечественной войны устанавливаются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты (ЕЖКВ), размер которой составит 1500,0 рублей.

Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг данной категории граждан определены Законом Мурманской области от 06.12.2019 № 2431-01-ЗМО «О детях Великой Отечественной войны в Мурманской области».


 
Право на выплату будут иметь граждане, родившиеся в период с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года, проживающие по месту жительства на территории Мурманской области, не имеющие иных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде ЕЖКВ.
ЕЖКВ гражданам, проживающим в ЗАТО г.Североморск и ЗАТО г.Островной, будет осуществлять Североморский центр социальной поддержки населения.  
Тем гражданам, которые по состоянию на 1 января 2020 года состоят на учете в Североморском центре социальной поддержки населения ЕЖКВ будет установлена в беззаявительном порядке. По состоянию на 01.01.2020 г. – 156 человек, имеющих статус «Дети Великой Отечественной войны в Мурманской области», проживающих в ЗАТО г.Североморск, имеют право на получение ЕЖКВ в беззаявительном порядке.
Остальным гражданам ЕЖКВ будет устанавливаться при наличии права при обращении в Североморский центр социальной поддержки населения (г.Североморск, ул.Ломоносова, дом 8; г.Островной, ул.Советская, дом 20, пом. 21)  на основании заявления и соответствующих документов.

Обращаем внимание, что ЕЖКВ будет предоставляться при отсутствии у граждан задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. Данное условие соответствует нормам жилищного законодательства, так как своевременная и в полном объеме оплата ЖКУ – это обязанность граждан. Получателям, имеющим задолженность по квартплате, ЕЖКВ будет приостановлена. При этом выплата будет полностью возобновлена в случае погашения всей суммы долга, либо выполнения условий соглашения о реструктуризации задолженности. Аналогичные нормы действуют в отношении предоставления всех мер социальной поддержки, направленных на оплату ЖКУ: субсидии на оплату ЖКУ, компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты федеральным и региональным льготникам.
Поэтому в целях непрерывного получения ЕЖКВ напоминаем о необходимости своевременной оплаты ЖКУ в полном объеме.
Предоставление ЕЖКВ детям Великой Отечественной войны будет осуществляться за счет средств областного бюджета.



 
Просмотров: 482 | | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Мобильная версия
Переход на мобильную версиюперейти
Для слабовидящих
Переход на версию для слабовидящихперейти
Поиск по сайту

Портал Госуслуг
МТСР МО
ПФР
ФСС
Новости России
Оценка услуг
Независимая оценка качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru
Против коррупции
Обратная связь для сообщения о фактах коррупции
Жить вместе
Жить вместе - доступная среда
Доступная среда в Мурманской области
Полезное
ЕГИССО
Финансовый уполномоченный
Обратная связь

Ваше имя:
* E-mail:
* Текст сообщения:

Сделать бесплатный сайт с uCoz