Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 10:31

Государственное областное казенное учреждение
"Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения"
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Меню сайта
Доступная среда
Доступная среда
Опросы


Удовлетворяет ли Вас работа Центра?
Всего ответов: 165


Опрос: госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счётчик "Спутник"
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 83 84 »
Министерство труда и социального развития Мурманской области (далее – Министерство) объявляет конкурс на включение в кадровый резерв на замещение должности директора государственного областного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения г. Мурманска».
Подробная информация о проведении конкурса размещена в пункте меню «О Министерстве» во вкладке «Сведения о кадровом обеспечении», «Конкурсы на включение в кадровый резерв на замещение должностей руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области», «Текущие конкурсы»
 
Просмотров: 155 | Дата: 08.04.2021

26 марта в Многофункциональном центре «Мои документы» города Североморска открылся Центр цифровых компетенций «МФЦифра».
Дополнительно к 12 работающим окнам приема и выдачи документов, в учреждении появилось три рабочих места для заявителей. «МФЦифра» в Североморске это пятый центр, открытый в Мурманской области.
Основная цель – повышение цифровой грамотности населения и оказание содействия жителям в получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Специалисты МФЦ проверят учетную запись на портале Госуслуг, если будет необходимо, то подтвердят или восстановят её. Окажут содействие в получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде, помогут записаться на прививку от COVID-19.
Граждане также получат навык самостоятельной работы с порталами.
Помимо того, с 31 марта здесь заработает «Школа цифровой грамотности», где каждый желающий сможет получить дополнительные знания о возможностях цифровых сервисов, социальных сетей и мессенджеров, посетить семинар по повышению финансовой грамотности.
Просмотров: 188 | Дата: 07.04.2021

Как подать заявление через личный кабинет на портале gosuslugi.ru по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»

Полная инструкция

Просмотров: 182 | Дата: 07.04.2021

В ноябре 2021 года состоится X юбилейная ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам, организатором которой является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» (мы-мир.рф).
Премия МИРа – это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества и реализации социальных инициатив.
Премия МИРа присуждается в 8 номинациях:
- Премия в номинации «Добрые новости» присуждается представителям СМИ и блогерам, которые рассказывают о положительных поступках россиян и о положительных изменениях инфраструктуры.
- Премия в номинации «Добрая организация года» вручается лидерам или активистам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы, направленной на эффективное решение какой-либо актуальной социальной проблемы.
- Премия в номинации «Здравая инициатива» присуждается за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни.
- Премия в номинации «Экологическая ответственность» вручается людям, реализующим проекты в сфере защиты экологии нашей страны.
- Премия в номинации «#Вопреки» вручается людям, с дополнительными потребностями, которые ведут активную деятельность на благо общества, своим примером доказывая возможность невозможного.
- Премия в номинации «Подвиг» премия присуждается людям, совершившим героические поступки в период с 2019 по 2021 год включительно.
- Премия в номинации «Корпоративное добровольчество» присуждается командам, эффективно практикующим корпоративное добровольчество и компаниям, осуществляющим программы корпоративной социальной ответственности.
- Премия в номинации «Народная Премия» вручается обладателям наибольшего количества голосов от пользователей в сети Интернет.< ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 05.04.2021

Правительством утверждены правила назначения пособия для малообеспеченных семей на детей от 3 до 7 лет включительно. В соответствии с Указом Президента, пособие будет назначаться в размере 50, 75 и 100 процентов от регионального прожиточного минимума. По пожеланиям общественности и регионов подход к назначению пособий станет адресным.

В 2021 году размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов семьи. В прошлом году пособие назначалось в размере 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В этом году, если при выплате пособия в размере 50% регионального прожиточного минимума среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума, то пособие будет назначено в размере 75% регионального прожиточного минимума. Если при увеличении выплаты среднедушевые доходы в семье не поднимутся до уровня прожиточного минимума, то пособие будет назначаться в размере 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.

Принято решение учитывать при расчете нуждаемости студентов. Если старший ребенок в возрасте до 23 лет (не состоящий в браке) учится на очной форме обучения, то он будет учитываться в составе семьи при расчете среднедушевых доходов.

В составе семьи при оценке нуждаемости будут учитываться дети, находящиеся под опекой, то есть, семьи смогут получать пособие и на опекаемых детей.

Также принято решение в составе доходов не учитывать компенсационную выплату в размере 10 тыс. рублей, которые получают родители, ухаживающие за детьми с инвалидностью. То есть, она не будет включаться в состав доходов родителей. Это решение сделает доступнее выплату на детей от 3 до 7 лет семьям, в которых воспитывается ребенок-инвалид.

Оценка нуждаемости введена по предложению региональных властей. При назначении выплаты будут учитываться, в том числе, доходы и имущество заявителей, а при определении критериев нуждаемости – широкий спектр жизненных ситуаци ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

С 1 апреля 2021 года начинается прием заявлений на перерасчет ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в повышенном размере.

В целях адресного подхода предоставления выплаты ее размер будет варьироваться в зависимости от дохода семьи.

Подробнее >>>

Просмотров: 184 | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении областного конкурса инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!»
Учредитель

Министерство культуры Мурманской области
Организатор
ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова»

Цели и задачи
  • формирование инклюзивного творческого пространства для детей и подростков с различными уровнями здоровья как один из способов популяризации любительского народного творчества;
  • создание условий для расширения круга творческого общения через участие в совместном творчестве;
  • обобщение и распространение успешного опыта организации совместной творческой деятельности детей и подростков с различными уровнями здоровья.

Сроки и порядок проведения

Областной конкурс инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!» (далее - конкурс) проводится в онлайн формате в три этапа:
I этап: до 15 апреля 2021 года включительно – прием анкет-заявок (Приложение №1) и видеоматериалов. Видеоматериалы принимаются в качестве прикреплённых файлов (формат – avi, mpeg4, mov; разрешение видео – не менее 720 х 576 pх (пикселей), объем – не более 500 Мб) или доступной ссылки для скачивания в Интернете на e-mail odk_kirova@mail.ru с обязательной указанием названия конкурса.

Внимание! К участию в конкурсе не допускаются видеоматериалы выступлений участник ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Дата: 26.03.2021

Международный форум «Эффективные системы менеджмент» - ежегодная универсальная дискуссионная площадка, где представители предприятий и организаций, государственных структур, научных организаций, бизнес-элиты и экспертных сообществ могут обсудить современные стратегии управления, вопросы повышения эффективности бизнеса, создания конкурентных преимуществ, обеспечения устойчивого развития экономики.
Организатором форума, впервые проведенного в 2011 году, является Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова.
Форум является событием международного уровня, это инновационная межотраслевая площадка, созданная для обсуждения актуальных вопросов устойчивого развития общества в условиях цифровой трансформации, практических вопросов внедрения эффективных систем управления, применения новых цифровых технологий в различных сферах деятельности компаний.
Основные направления работы Форума: «Промышленность и бизнес»,  «Циркулярная экономика», «Менеджмент качества в ОПКУ», «Университет – территория опережающего развития», «Качество и инновации в здравоохранении», «Качество и инновации в социокультурной сфере».
В рамках форума пройдет VI Молодежный проект  «Мы – за российское качество!» - конкурс эссе (рефератов) и командная игра по бережливому производству (брейн-ринг и канбан).  К участию приглашаются студенческие команды образовательных организаций и команды из числа молодых специалистов предприятий и организаций. Дипломанты и лауреаты конкурса награждаются ценными подарками и дипломами.
Одним из мероприятий Форума станет открытие регионального организационного комитета Всероссийского Конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка FINSKILLS RUSSIA.По итогам проведения форума будет опубликован сборник научных статей, который будет размещен в научной электронной библио ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Дата: 24.03.2021

Информируем об окончании срока действия справок, подтверждающих право граждан на приобретение единого социального проездного билета, с 01 апреля 2021 года.
Для первичного установления права на приобретение единого социального проездного билета и (или) первичного получения транспортной карты гражданам необходимо обратиться в Многофункциональный центр по адресу: г. Североморск, ул. Колышкина, д. 9.
С информацией о порядке и условиях предоставления выплаты возможно ознакомиться на официальном сайте учреждения socsever.ucoz.ru. во вкладке «Услуги»/ «Социальные карты, справки, удостоверения»/ «Определение права отдельных категорий граждан на выдачу (пополнение) единого социального проездного билета». «Ссылка»
Просмотров: 189 | Дата: 24.03.2021

Министерство строительства Мурманской области в период с 16.03.2021 по 28.03.2021 проводит социологический опрос среди жителей г. Мурманска и Мурманской области с целью составления социально-демографического портрета потенциальных участников рынка недвижимости.

Для участия в опросе нужно перейти по ссылке:
https://openregion.gov-murman.ru/vote/form_new.php?FORM_ID=411
Просмотров: 165 | Дата: 19.03.2021

В случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 октября 2020 г. по 1 апреля 2021 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления документов.
Просмотров: 176 | Дата: 19.03.2021

5 марта состоялся первый в этом году заезд в пансионат с лечением «Фламинго» для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма, ветеранов труда, ветеранов военной службы, ветеранов труда Мурманской области, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.
До конца года оздоровление и лечение получат 1096 человек указанных категорий.
Напоминаем, что для получения бесплатной путевки следует обращаться в государственные областные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения по месту жительства и подать заявление на оздоровление. Вместе с заявлением должна быть предоставлена медицинская справка формы 070/у, трудовая книжка и документ, дающий право на льготы.
​​​​​
Просмотров: 165 | Дата: 19.03.2021

Информируем об окончании периода продления в особом режиме социальных выплат:
- ежемесячной коммунальной выплаты многодетным семьям;
- ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет нуждающимися семьям на очередной выплатной год;
- ежемесячного пособия на ребенка в малоимущей семье;
- адресной государственной социальной помощи.

В целях принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции и ограничения обращения заявителей в государственные областные учреждения, уполномоченные на предоставление мер социальной поддержки, по 28 февраля 2021 года действовал особый режим продления указанных социальных выплат семьям и гражданам на очередной выплатной год: социальные выплаты продлевались в автоматическом режиме без представления гражданами документов о доходах семьи в случае, если срок продления данных социальных выплат наступал в период до 1 марта 2021 года.
С 1 марта 2021 года особый режим продления перечисленных социальных выплат окончен.
Семьям, у которых срок продления социальных выплат наступает в период с 1 марта 2021 года, выплаты продлеваются при условии представления документов о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. Назначение адресной государственной социальной помощи с 1 марта 2021 года осуществляется на аналогичных условиях.
В случае возникновения вопросов гражданам необходимо обращаться в центры социальной поддержки населения по телефонам, номера которых размещены на сайте Министерства по ссылке https://minsoc.gov-murman.ru/news/news/357839/
Просмотров: 174 | Дата: 19.03.2021

Copyright MyCorp © 2024
Мобильная версия
Переход на мобильную версиюперейти
Для слабовидящих
Переход на версию для слабовидящихперейти
Поиск по сайту

Портал Госуслуг
МТСР МО
ПФР
ФСС
Новости России
Оценка услуг
Независимая оценка качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru
Против коррупции
Обратная связь для сообщения о фактах коррупции
Жить вместе
Жить вместе - доступная среда
Доступная среда в Мурманской области
Полезное
ЕГИССО
Финансовый уполномоченный
Обратная связь

Ваше имя:
* E-mail:
* Текст сообщения:

Сделать бесплатный сайт с uCoz