Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 17:36

Государственное областное казенное учреждение
"Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения"
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Меню сайта
Доступная среда
Доступная среда
Опросы


Удовлетворяет ли Вас работа Центра?
Всего ответов: 164


Опрос: госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Счётчик "Спутник"
 
Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Всероссийская перепись населения
15:40
Всероссийская перепись населения
Министерство экономического развития Мурманской области, как уполномоченный  орган  по  вопросам  подготовки  и  проведения Всероссийской переписи населения на территории региона, информирует, что по инициативе Росстата в связи с принятием мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции проведение Всероссийской переписи населения 2020 (далее – ВПН) перенесено на апрель 2021 года.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации одним из главных нововведений предстоящей ВПН станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на едином портале государственных услуг «Госуслуги» (далее - ЕПГУ).

В связи с этим напоминаем, что в целях исполнения пункта 4 части 1 протокола заседания Комиссии Правительства Российской Федерации по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года № 2 от 10.12.2019 (вх. № 2 от 05.01.2020) Губернатором Мурманской области А.В. Чибисом руководителям исполнительных органов государственной власти региона поручено  провести  информационно-разъяснительную работу среди государственных служащих и работников подведомственных бюджетных организаций о необходимости их участия в ВПН и целесообразности использования для этих целей ЕПГУ.

С учетом переноса ВПН на апрель 2021 года просим в период ноября 2020 года – февраля 2021 года провести соответствующую информационно-разъяснительную работу среди работников ИОГВ и подведомственных бюджетных организаций, в том числе о необходимости заблаговременной регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА), а также довести до их сведения следующую информацию.

С 1 по 25 апреля 2021 года все жители России, имеющие стандартную или подтверждённую учётную запись в ЕСИА, смогут самостоятельно пройти интернет-перепись на ЕПГУ или в мобильном приложении «Госуслуги», выбрав услугу «Пройти перепись населения».

Благодаря использованию ЕПГУ процесс переписи станет более удобным и комфортным: не нужно тратить время на общение с переписчиком, можно заполнить электронный переписной лист в любое удобное время. Этот процесс займёт 15–20 минут. Если данного времени будет недостаточно, то можно прерваться, а затем продолжить заполнение, при этом черновики со всеми записями сохранятся. В случае незавершённого или неполного заполнения переписных листов на ЕПГУ респонденты будут получать напоминания о сроках окончания этапа Интернет-переписи.

С согласия респондента в электронном переписном листе могут быть предварительно заполнены из административных источников некоторые вопросы (пол, дата рождения, место рождения, гражданство, а также отдельные вопросы о жилищных условиях). Пользователям будет предоставлена возможность изменения предзаполненных значений.

Электронную анкету можно будет заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи. Вопросы онлайн-переписи полностью совпадают с версией электронного листа в планшетах переписчиков, однако благодаря всплывающим подсказкам и пояснениям заполнять опросник будет удобнее. Программное обеспечение не даст возможности совершить ошибки, например, внести противоречащие друг другу ответы на различные вопросы. Кроме того, в течение всего периода Интернет-переписи предусмотрена возможность отправки запроса в техподдержку ЕПГУ 24 часа в сутки.

После успешного прохождения переписи респонденту будет направлено информационное сообщение ЕПГУ следующего содержания: «Сведения о домохозяйстве приняты Росстатом, благодарим за участие в переписи населения».

По окончании прохождения переписи на каждого переписанного в помещении будут сформированы коды подтверждения прохождения переписи и QR-код с информацией о результатах прохождения переписи на домохозяйство, которые будут направлены в личный кабинет пользователя ЕПГУ и сохранены до момента, пока пользователь не удалит их, а также они будут доставлены по всем имеющимся в карточке пользователя контактам (смс на телефонный номер, письмо по адресу электронной почты). Полученные коды необходимо будет показать переписчику. Эти же коды доставляются на планшетный компьютер переписчиков для отображения их в списках адресов.
Просмотров: 183 | | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Мобильная версия
Переход на мобильную версиюперейти
Для слабовидящих
Переход на версию для слабовидящихперейти
Поиск по сайту

Портал Госуслуг
МТСР МО
ПФР
ФСС
Новости России
Оценка услуг
Независимая оценка качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru
Против коррупции
Обратная связь для сообщения о фактах коррупции
Жить вместе
Жить вместе - доступная среда
Доступная среда в Мурманской области
Полезное
ЕГИССО
Финансовый уполномоченный
Обратная связь

Ваше имя:
* E-mail:
* Текст сообщения:

Сделать бесплатный сайт с uCoz