Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 07:42

Государственное областное казенное учреждение
"Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения"
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Меню сайта
Доступная среда
Доступная среда
Опросы


Удовлетворяет ли Вас работа Центра?
Всего ответов: 164


Опрос: госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Счётчик "Спутник"
 
Главная » 2021 » Май » 19 » Правительством утвержден порядок использования электронного сертификата
16:05
Правительством утвержден порядок использования электронного сертификата
Правительством определен порядок использования электронного сертификата. Необходимые для этого изменения внесены сразу в несколько актов Правительства Российской Федерации.
Правила обеспечения техническими средствами реабилитации (ТСР) граждан с инвалидностью и пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний дополнены новыми механизмом. Обеспечение таких граждан необходимыми изделиями теперь будет не только в натуральной форме или с использованием механизма компенсации, но с помощью электронного сертификата.
Заявление на электронный сертификат можно будет подавать как в региональном отделение ФСС, так и в личном кабинете портала Госуслуг. Так, при подаче заявления указывается номер карты «МИР», к которой привязывается сумма электронного сертификата на приобретение конкретного ТСР. При этом, если стоимость такого изделия будет выше предельной стоимости, установленной в электронном сертификате, гражданин вправе доплатить до его фактической стоимости из собственных средств.
ФСС проинформирует гражданина о формировании (об изменении) электронного сертификата и содержащихся в нем сведений, направив выписку из реестра электронных сертификатов на бумажном носителе или в личном кабинете портала Госуслуг. Срок действия электронного сертификата будет определяться с учетом программы реабилитации, но не более 12 месяцев со дня начала срока действия электронного сертификата.
Также вводится использование электронного каталога, который поможет сориентироваться какое ТСР доступно для получения, ознакомиться с функциональными, техническими, качественными и эксплуатационными характеристиками изделия. Если ТСР будет приобретаться на собственные средства, в каталоге будет информация о размере компенсации. Также в каталоге будет информация о предельной стоимости ТСР, если оно приобретается с помощью электронного сертификата. ФСС будет формировать такой каталог, вести и размещать его в электронном виде на официальном сайте единой информационной системы в интернете.
Напомним, подписан и опубликован Федеральный закон о внедрении электронного сертификата. С помощью такого сертификата гражданин сможет приобрести необходимое ТСР с подходящим именно ему функционалом. Закон о приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата вступает в силу по истечении 270 дней после дня его официального опубликования, то есть осенью 2021 года. Расширение способов обеспечения ТСР и внедрение электронного сертификата позволит гражданам самостоятельно подбирать рекомендованное в индивидуальной программе реабилитации изделие, выбирать для него дополнительные функции и определять производителя.

 
Просмотров: 160 | | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Мобильная версия
Переход на мобильную версиюперейти
Для слабовидящих
Переход на версию для слабовидящихперейти
Поиск по сайту

Портал Госуслуг
МТСР МО
ПФР
ФСС
Новости России
Оценка услуг
Независимая оценка качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru
Против коррупции
Обратная связь для сообщения о фактах коррупции
Жить вместе
Жить вместе - доступная среда
Доступная среда в Мурманской области
Полезное
ЕГИССО
Финансовый уполномоченный
Обратная связь

Ваше имя:
* E-mail:
* Текст сообщения:

Сделать бесплатный сайт с uCoz