Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 19:40

Государственное областное казенное учреждение
"Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения"
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Меню сайта
Доступная среда
Доступная среда
Опросы


Удовлетворяет ли Вас работа Центра?
Всего ответов: 165


Опрос: госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Счётчик "Спутник"
 
Главная » 2022 » Июль » 08


15 июля в Мурманске стартует обучение для малоимущих граждан, которые планируют открыть своё дело с поддержкой по социальному контракту. Программа будет полезна и тем, кто только планирует получение субсидии, и тем, кто её уже получил и хочет разобраться в эффективном запуске бизнеса. Обучение проводит Центр поддержки предпринимательства Мурманской области в партнёрстве с Правительством Мурманской области и экспертами АО “Деловая среда”.

Социальный контракт на предпринимательскую деятельность - это форма поддержки малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан. Эти группы могут получить специальную государственную помощь на открытие своего дела. Максимальный размер поддержки - 250 000 рублей. Деньги можно потратить на  первичные необходимые ресурсы для старта бизнеса: аренду, материалы, оборудование.  

На обучении эксперты расскажут, как правильно сформировать бизнес-план, рассчитать расходы и доходы проекта, выбрать юридическую форму. Отдельное внимание участники уделят изучению маркетинга и рекламы. Кроме того, эксперты расскажут, какие бесплатные сервисы для управления своим делом и продажами существуют. 

В результате обучения каждый участник получит шаблон бизнес-плана, план маркетинговой стратегии, онлайн-калькуляторы бюджета проекта. Эти знания помогут правильно подготовиться к заключению социального контракта и эффективной реализации бизнеса.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Дата: 08.07.2022


 Ежегодно 8 июля с 2008 года в России отмечается самый добрый и семейный праздник — День семьи, любви и верности. Этот праздник, посвященный всем семьям в России, берет свое начало из истории, уходящей корнями на многие столетия от дня сегодняшнего.

Много веков назад на земле Муромской жили Святые Петр и Феврония. Они пронесли свою искреннюю и настоящую любовь через всю жизнь. История сохранила только один источник информации об этих святых – "Повесть о Петре и Февронии Муромских", написанную в середине XVI века русским писателем и публицистом Ермолаем-Еразмом.
Примеру беззаветной и искренней любви Петра и Февронии следуют и в настоящее время многие семьи, бережно храня домашний очаг и свои чувства.
Основным центром празднования Дня семьи, любви и верности считается старинный город Муром, а символом праздника является простая ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и так называемые "февроньки" – открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Улыбнитесь, обнимите друг друга покрепче и помните: семья — это самое ценное, что может быть на земле!
Желаем вашему дому, вашему семейному очагу большого счастья и благополучия, мира и согласия, душевной теплоты и гармонии в отношениях.
Берегите свою любовь, несите ее через года и оставайтесь настоящим образцом дружной, верной и крепкой семьи!
Просмотров: 105 | Дата: 08.07.2022

Минцифры России совместно с ФНС России запускают проект – подписание документов для государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя с использованием мобильного приложения «Госключ».

Для получения услуги сначала следует подготовить документы на сайте ФНС России через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса»: service.nalog.ru/gosreg/#ul. Система сама подскажет, какие данные необходимо вводить, а при регистрации юрлица – поможет и с выбором типового устава. Сформированный пакет документов можно подписать не выходя из дома, c использованием мобильного приложения «Госключ». После подписания в приложении «Госключ» документы будут направлены в инспекцию автоматически. При регистрации ИП и ООО с типовым уставом результат можно получить в течение суток.

Для получения сертификата УКЭП в Госключе потребуется:
 подтвержденная учетная запись на Госуслугах;
 смартфон с NFC-модулем;
 биометрический загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

Приложение «Госключ» разрабо ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Дата: 08.07.2022

Copyright MyCorp © 2024
Мобильная версия
Переход на мобильную версиюперейти
Для слабовидящих
Переход на версию для слабовидящихперейти
Поиск по сайту

Портал Госуслуг
МТСР МО
ПФР
ФСС
Новости России
Оценка услуг
Независимая оценка качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru
Против коррупции
Обратная связь для сообщения о фактах коррупции
Жить вместе
Жить вместе - доступная среда
Доступная среда в Мурманской области
Полезное
ЕГИССО
Финансовый уполномоченный
Обратная связь

Ваше имя:
* E-mail:
* Текст сообщения:

Сделать бесплатный сайт с uCoz