Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 04:20

Государственное областное казенное учреждение
"Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения"
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Меню сайта
Доступная среда
Доступная среда
Опросы


Удовлетворяет ли Вас работа Центра?
Всего ответов: 164


Опрос: госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Счётчик "Спутник"
 
Главная » 2021 » Май » 31
В соответствии с Законом Мурманской области № 2637-01-ЗМО «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет» с 1 июня т.г. право на получение данной выплаты возникает у женщин, имеющих временную регистрацию на территории региона, в случае отсутствия места жительства на территории Российской Федерации.
Кроме того, законом установлено право на получение ежемесячной выплаты в отношении детей, родившихся в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2026 года (этот период был ограничен 31 декабря 2021 года). По предварительным прогнозам ежемесячную выплату в размере 14 000 рублей получат 1,8 тыс. семей. На реализацию закона в 2022 году предусмотрено 119,5 млн. рублей дополнительных средств областного бюджета.
С 1 января 2022 года, в соответствии с Законом Мурманской области № 2636-01-ЗМО «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области» многодетные семьи смогут воспользоваться средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала сразу после рождения третьего и последующих детей по всем направлениям его реализации.
До принятия закона такое право наступало по истечении полутора лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка и последующих детей. Нововведения коснутся порядка 2.3 тыс. многодетных семей. На реализацию Закона в 2022 году из средств областного бюджета дополнительно выделены 165,0 млн. рублей.
Просмотров: 157 | Дата: 31.05.2021

На территории Мурманской области в период с 26 мая по 26 июня 2021 года проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
Социальная реабилитация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, осуществляется путем предоставления им сертификатов на возмещение расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации.
Гражданин, страдающий наркологическим заболеванием - лицо, имеющее постоянное место жительства в Мурманской области, достигшее 18 лет, состоящее на диспансерном учете в государственном областном бюджетном учреждении здравоохранения "Мурманский областной наркологический диспансер" или в медицинских учреждениях здравоохранения по месту жительства гражданина (далее - медицинские организации) в связи с употреблением наркотических средств и психотропных веществ;
Услуги по социальной реабилитации - система бытовых, медицинских, психологических, педагогических, правовых услуг, предоставляемых гражданину некоммерческой организацией;
Сертификат на возмещение расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации гражданам, страдающим наркологическими заболеваниями (далее - сертификат), - именной документ, удостоверяющий право гражданина на получение услуг по социальной реабилитации с обеспечением проживания, являющийся основанием для возмещения некоммерческой организации, предоставляющей услуги по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, расходов за оказанные услуги;
Сертификат является подтверждением того, что некоммерческим организациям, в установленном порядке прошедшим квалификационный отбор и включенным в реестр некоммерческих организаций, предоставляется право возмещения расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации, оказываемых гражданину в течение 180 дней.
Для получения сертификата гражданин, страдающий наркологичес ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 31.05.2021

Copyright MyCorp © 2024
Мобильная версия
Переход на мобильную версиюперейти
Для слабовидящих
Переход на версию для слабовидящихперейти
Поиск по сайту

Портал Госуслуг
МТСР МО
ПФР
ФСС
Новости России
Оценка услуг
Независимая оценка качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru
Против коррупции
Обратная связь для сообщения о фактах коррупции
Жить вместе
Жить вместе - доступная среда
Доступная среда в Мурманской области
Полезное
ЕГИССО
Финансовый уполномоченный
Обратная связь

Ваше имя:
* E-mail:
* Текст сообщения:

Сделать бесплатный сайт с uCoz